В Новгородском регионе состоится собрание изготовителей молока

3-03-2016, 20:52

Второго марта на территории Новгородского региона состоялось первое собрание изготовителей молочного сырья Новгородского края. В мероприятии приняли участие больше ста человек, среди них можно было заметить руководство области, сотрудников Россельхознадзора и Роспотребнадзора, специалистов сельскохозяйственного Ведомства Новгородского региона, ветеринарных врачей, директоров образовательных учреждений, деятелей науки, работников компаний агропромышленного комплекса, учащихся и т.д.

В качестве координаторов заседания выступили сельскохозяйственное Ведомство, Новгородский государственный сельскохозяйственный университет, Союз изготовителей молочного сырья Новгородского края.

Союз создали семь лет назад, его председателем выбрали главу сельскохозяйственного производственного кооператива «Левочский» А.Федоровского. В состав Союза вошло пятнадцать предприятий.

В рамках собрания молочников обговорили текущее положение дел в молочном секторе животноводства в Новгородском регионе и возможности его развития. Также участники акцентировали своё внимание на вопросах благополучия в ветеринарной отрасли и требованиях, которые предъявляются к изготовителям молочных ресурсов.

Все гости съезда могли ознакомиться с данными относительно функционирования Областного информационного и селекционного учреждения, созданного не так давно в Новгороде. Эта организация занимается племенным учётом, анализом показателей эффективности и воспроизводства животных. Все данные вносят в единый автоматизированный реестр.