Новгородские власти встретились с ветеранской организацией АПК

29-09-2014, 13:44

На днях в аграрном департаменте Новгородского региона прошло торжественное собрание с участием членов ветеранской организации АПК. Отметим, до этого ведомство сообщило о приобретении необходимого на одном из предприятий оборудования. В частности, был куплен аппарат сварочный в Ростове.

Мероприятие, состоявшееся 26 сентября, было приурочено ко Дню пожилого человека. Вадим Кожемякин, возглавляющий департамент сельского хозяйства и продовольствия Новгородской области, обратился к ветеранам со словами благодарности за их самоотверженный труд, а также высказал самые наилучшие пожелания. Во время собрания, в котором участвовали 60 ветеранов, состоялось награждение юбилейными медалями «70 лет Новгородской области».

На сегодняшний день, в состав ветеранской организации департамента сельского хозяйства и продовольствия Новгородского региона входит 93 человека. При этом 73 участника в настоящее время находятся на заслуженном отдыхе, а остальные члены организации продолжают работать. Между тем, первичная ветеранская организации представлена 2 участниками Великой Отечественной войны, 5 малолетними узниками фашистских лагерей, 57 детьми войны и 22 ветеранами трудового фронта.

Ветеранская организация состоит из нескольких групп. За каждым ветераном, находящимся на заслуженном отдыхе, закреплены ответственные лица, которые постоянно их навещают, а также поздравляют с различными торжественными датами.

Ветераны активно участвуют в разных сельскохозяйственных мероприятиях, в том числе в выставках, ярмарках и профессиональных торжествах. Стоит отметить, что все они имеют ведомственные награды Минсельхоза.