В Ивановском регионе запустили инновационный скотоводческий комплекс

3-03-2016, 20:50

Во время деловой поездки второго марта в Гаврило-Посадское муниципальное образование глава Ивановского региона Павел Коньков побывал на территории растениеводческого фермерства «Родина», где ввели в эксплуатацию ультрасовременную скотоводческую ферму, рассчитанную на тысячу голов.

Как сообщил генеральный директор государственной корпорации «РИАТ» (структурным подразделением которой является фермерство «Родина») Владимир Власов, в настоящий момент на ферме содержат пятьсот голов КРС, в будущем поголовье увеличат до тысячи. Фермер будет заниматься мясным и молочным производством. В возведение фермы планируют вложить шестьдесят миллионов рублей, в планах на текущий год – капиталовложения в размере сорок миллионов рублей в оснащение доильной площадки на двести пятьдесят голов. Аграрная компания принимает участие в проекте государственной помощи производителей сельскохозяйственных товаров.

Мы живём в такое время, когда любой частный дом или фермерство требуют ограждения. Не обойтись без него и на дачном участке. Узнать больше о видах заборов вы можете на специализированном веб-ресурсе. С годами возрастает спрос на деревянные заборы. Они прекрасно комбинируют эстетичный внешний облик, демократичную цену и незамысловатость монтажных работ. В случае правильного обслуживания такое ограждение прослужит вам не меньше пятнадцати лет. Его нужно обрабатывать антисептическими составами и лакокрасочными изделиями.

Суммарное поголовье сельскохозяйственных животных в растениеводческом фермерстве «Родина» - около тысячи голов КРС молочного и мясного вектора, а также лошадки, овцы и козы. С каждым годом увеличиваются показатели производства молочного сырья. Объёмы произведённого молока за прошлый год составили больше полутора тысяч тонн.

В компании ввели в эксплуатацию персональную площадку, специализирующуюся на переработке молочного сырья. В прошлом году также закупили агрегаты для выпуска собственных товаров переработки мясных ресурсов КРС.

Павел Коньков отметил, что сейчас в животноводческом секторе ставки сделаны на племенные процедуры в фермерствах.