В Ставропольском регионе успешно внедряют проекты помощи фермерам-новичкам

22-01-2016, 19:41

В сельскохозяйственном Департаменте Российской федерации обговорили первые результаты внедрения на местах проектов помощи фермерам-новичкам, а также расширению животноводческих комплексов семейного типа. Напомним, что Ставропольский край является одним из самых успешных регионов, где работают подобные программы.

В сельскохозяйственном Ведомстве России рассказали, что в прошлом году области получили субсидии из казны федерального уровня на помощь фермерам-новичкам в размере три миллиарда двести миллионов рублей, на расширение животноводческих комплексов семейного типа – три миллиарда сто миллионов рублей.

В настоящий момент быстрыми темпами развивается такой сектор животноводческой отрасли, как кролиководство. Учитывая, высокую скорость производительности таких животных, нужно заранее позаботиться о том, где они будут проживать. Колоссальный ассортимент клеток для кроликов российского производства по демократичным ценам представлено в специализированном интернет-магазине: http://74bf.ru/shop/19/.

В Ставропольском крае действует проект помощи фермерам, сроком на три года с финансированием порядка ста восьмидесяти двух миллионов рублей, из них почти сто семьдесят два миллиона рублей передано из казны федерального уровня. В 2015 году такие денежные потоки освоили в полной мере. По результатам состязаний, участие в проекте приняло сто пятьдесят два человека, хотя изначально предполагалось сто двадцать два конкурсанта. К перечню приоритетных векторов можно отнести мясной и молочный сектор животноводства, выращивание плодоовощной продукции и винограда, закладка садов и т.д.

Если же анализировать статистическую информацию по всей стране, то программы помощи фермерам-новичкам действовали на территории семидесяти девяти объектов Российской федерации. Государственную поддержку получили больше трёх с половиной тысяч крестьянских фермерств, больше девятисот сорока руководителей животноводческих комплексов семейного типа. Всё это позволило создать десять тысяч дополнительных вакансий.