Николай Панков проинформировал журналистов о законах, которые планируют принять в ходе весенней сессии

20-01-2016, 19:25

Глава рабочей группы Государственной Думы России, занимающееся сельскохозяйственными проблемами, а также куратор программы «Русское село» Николай Панков ответил на вопросы журналистов касательно результатов первого совещания сессии Государственной Думы в весенний период. Народный избранник рассказал, что в будущем собираются активизировать работы по земельным участкам, неиспользуемым в настоящий момент, а также гарантированию продовольственной безопасности в различных уголках государства.

Основными направлениями работы депутатов группы в сельскохозяйственной сфере останется улучшение условий жизни сельского населения. Подобное заявление сделал Николай Панков в ходе открытия совещания сессии Государственной Думы в весенний период.

Куратор программы «Русское село» сообщил, что сейчас активно изучают возможно внесения поправок в законодательные акты, регламентирующие вопросы возвращения в оборот угодий сельскохозяйственного назначения, неиспользованных в настоящий момент. Кроме того, в России, как и во всех цивилизованных странах мира, возрастает спрос на экологически чистые товары, не содержащие генетически модифицированных организмов. Парламентарии заняты разработкой нормативно-правовой базы об органических товарах. В настоящий момент примерно пять процентов фермерств специализируются на реализации такой продукции.

В наши дни многие главы хозяйств сталкиваются с вопросом, как же правильно подойти к выбору саженцев в интернет магазине саженцев и семян. Помните, что покупаемый саженец обязан быть районированным. Корневая система здорового растения обязана быть свежей, желательно, чтобы её длина составляла, как минимум, тридцать сантиметров. В местах разрезов корни должны быть белого цвета, если же они бурые, значит, корень уже успел засохнуть или же замёрзнуть. Исследуйте саженец на наличие вздутий, которые являются симптомами корневого рака.

Изменения коснутся и законодательные акты, гарантирующие продовольственную безопасность в стране. Это, в первую очередь, законы, направленные на развитие генетического сектора.