Мелиораторам республики Татарстан удалось успешно повысить собственную квалификацию

26-12-2015, 12:57

Всероссийским научно-исследовательским институтом по системам орошения и сельскохозяйственному водоснабжению «Радуга» проведены для специалистов Татарстана выездные лекции, которые помогут повысить квалификацию работников мелиоративного комплекса.

Процесс обучения проводился с применением профессиональных образовательных программ: «Предаттестационной подготовки специалистов», «безопасность гидротехнического комплекса», а также «Работа с проектированием, строительством и эксплуатацией гидромелиоративной системы и гидротехнического комплекса сооружений».

Результатом лекций стало то, что слушателями получены серьезные теоретические познания. Информация, полученная на занятиях, позволила проанализировать собственный объем полученного практического опыта по проектированию, строительству и эксплуатации, а также обеспечению безопасной деятельности мелиоративной системы и гидротехнического комплекса сооружений.

Для получения отличной урожайности необходимо использование лучших и только качественных семян и удобрений. Поэтому советуем обратить внимание на сайт http://vladam-seeds.com.ua/ru/semena/semena-cvetnoi-kapusti.html, где представлен широкий ассортимент семян любых овощей и ягод.

Общее количество участников лекций превысило 60 человек. Все они - специалисты строительной, эксплуатационной и проектной мелиоративной отрасли и относятся к различным организациям. Делегатами было представлено подведомственное Минсельхозу РФ управление «Татмелиоводхоз», также специалисты представляли трастовую компанию «Татмелиорация».

Мелиорационная система республики Татарстан превышает две тысячи квалифицированных специалистов, которые работают на 40 предприятиях и организациях, представленных различными формами собственности. Ними выполняется общий комплекс деятельности, который представлен разработкой проектно-сметных документов до начала строительных работ и эксплуатационным обеспечением мелиоративных объектов. Мелиораторами республики сохранен сплоченный коллектив, а также каждый год увеличивается объем выполненных задач.