Состоялось совещание в Магнитогорске

31-03-2015, 18:40

На днях в городе Магнитогорске прошел съезд инспекций Государственного технического надзора, основным вопросом на повестке дня был: контроль государственных органов за состоянием автотранспорта и других видов техники.

Зам. министра сельского хозяйства Челябинской области Раевский акцентировал внимание на значимости и необходимости работы органов технического контроля для осуществления постоянного контроля и возможности дальнейшего развития в целом сельского хозяйства.

Участники собрания поделились своими мнениями, предложениями и профессиональным опытом, а также рассмотрели возможность организации оказания услуг от государственных учреждений, как в обычной форме так и в электронном виде. Особое внимание уделялось вопросам возможности осуществления быстрого обмена данными о похищенной технике либо автотранспорта, а также всевозможных защит техники, в том числе и при помощи ее сертифицирования с учетом регламента Таможенного союза.

Подытожив все доклады, высказывания, аргументы и предложения пришли к общему знаменателю, что приоритетным направлением работы является постоянная необходимость совершенствования взаимодействия органов контроля и исполнения для развития сельского хозяйства и четкого выполнения задач Гостехнадзора.

На совещании руководители Гостехнадзора также провели встречу с участниками и победителями конкурса «Славим человека труда!». На базе центра «Персонал» постоянно проводится обучение профессиональных трактористов, машинистов погрузчика, бульдозеристов и экскаваторщиков, а также повышение квалификации уже имеющихся кадров – именно тех видов работ, постоянный контроль за максимально безопасным использованием, обслуживанием и ремонтом, которой и проводят органы Гостехнадзора.