Российские дачники могут быть примером для всех стран

17-09-2014, 16:28

Россиян дачники спасают от ГМО. Используемые ими методы хозяйствования имеет полное право называться настоящим фермерством, если сравнивать с химизированным и индустриализированным западным фермерством.

Эксперты международного уровня советуют применять именно наши способы экологически чистого и интенсивного выращивания овощей, ягод и фруктов для увеличения валового объема производства.

Специалисты из зарубежных стран уже не один раз предлагали внимательнее взглянуть на российский опыт. Как было написано в отчетном документе «Агроэкология и право на продовольствие», около 35-ти млн российских семей трудятся на 8-ми млн гектарах земельной площади и это является наилучшим способом обеспечения продовольствия.

Именно такая массовая любовь земляков к земледелию предоставляет полноценную продовольственную безопасность РФ, помогает миллионам россиян не находиться в зависимости от индустриализированного сельского хозяйства и ГМО-продукции, и кроме того – питаться в основном органическими продуктами, которые выращены собственноручно. В период самых тяжелых времен, например, после распада Советского Союза, когда на предприятиях в провинциях не давали зарплат, как раз дачные участки выручали несколько сотен тысяч семей от голодной участи.

Результаты сельскохозяйственной переписи 2014 года поведали, что в нашем государстве на личных подсобных хозяйствах и дачных участках выращивают около 92% всей картошки по стране, 77% остальных овощей и около 90% фруктов, выходит на продажу 95-97% меда и плодово-ягодной продукции.