Врио Губернатора Псковской области предложил фермерам объединиться в кооперативы

16-07-2014, 08:13

Врио губернатора Псковской области Андрей Турчак обсудил самые актуальные вопросы, касающиеся развития фермерских хозяйств области, с аграриями, которым были предоставлены государственные гранты в текущем году. Разговор прошел на земле, которая находится в поле фермерского хозяйства Печорского района.

В ходе встречи ее участники разговаривали о дополнительных мероприятиях, которые направлены на поддержку. Они считают, что здесь необходима помощь властей в области сбыта продукции. Турчак отметил, что решение многих острых вопросов, поступивших от фермеров, поспособствует объединению в кооперативы. На базе последних будут созданы совместные площади для переработки продукции, организован общий сбыт.

Турчак отметил, что если фермеры готовы к объединению в кооперативы, то власти готовы предоставить необходимые вещи. Он уточнил, что так можно создать общие пункты приема молока, холодильники, хранилища для картофеля. Врио губернатора Псковского региона дал поручение начальнику Управления сельского хозяйства и ветеринарии области, согласно которому он обязан подготовить пакет предложений по вышеуказанному вопросу.

Врио губернатора Псковского региона также поинтересовался мнением фермеров по вопросу процедуры получения гранта. Он спросил, необходимо ли ее облегчить. По словам фермеров, действующий механизм приемлем, поэтому к нему претензий нет.