На Дону открылся тепличный комбинат

11-07-2014, 10:36

На территории Донского региона в 2 раза вырастет производство и выпуск тепличных овощей в результате выхода на проектную мощность комбината тепличного типа «Ростовский». Накануне он был открыт в Неклиновском районе. Торжественное мероприятие посетил донской губернатор, пост которого занимает Василий Голубев.

Следует отметить, что недавно в регионе прошло обновление парка техники. Так, на сайте http://www.agro-puls.ru/ специалисты выбрали наиболее подходящие варианты, удовлетворяющие запросы сельхозпредприятий.

Комплекс, который занимает 16 гектаров, строился в течение трех лет. В работах применялись наиболее современные технологии. Отметим, что каждый год предприятием планируется выпуск примерно 10 тысяч тонн экологически чистых овощей. В их числе помидоры, огурцы и салат.

По словам Голубева, этот тепличный комбинат является первым подобного масштаба, который находится в Ростовском регионе. Специалисты заверили, что он и дальше будет развиваться. Инвестор планирует организовать строительство теплиц, которые разместятся на площади 9 гектаров. Важно, чтобы открытое предприятие функционировало на благо рынка Ростовской области и представляло бренд «Сделано на Дону» своим качеством по всему югу России.

В инвестиционный проект, направленный на строительство комбината, вошедший в 2011 году в перечень «100 губернаторских проектов», вложили 1,8 миллиарда рублей. Из бюджета региона и государства в качестве господдержки предприятию перечислили 254 миллионов рублей.
Сегодня на предприятии задействованы более двухсот человек.