Министр сельского хозяйства Рязанской области посетил молокоперерабатывающие предприятия Рыбновского района

3-06-2014, 10:34

В Рыбновском районе Рязанской области за первые четыре месяца текущего года на 70% увеличились объемы производства молока. К началу мая суммарный суточный надой в сельхозпредприятиях превысил 80 т.

Министр сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Дмитрий Андреев совершил рабочую поездку в район, в ходе которой ознакомился с работой местных молокоперерабатывающих заводов. Кстати, на многих из них установлены стойки для пластиковых ящиков http://www.meliora.ru/boxst.html, которые позволяют максимально эффективно использовать свободное пространство.

Министр сельского хозяйства Рязанской области посетил молокоперерабатывающие предприятия Рыбновского района


Он посетил ООО «Рыбновский молочный завод», где осмотрел новую линию по розливу молочных продуктов, введенную в эксплуатацию в конце прошлого года. Она позволяет производить около 2 т бутилированной продукции. Также на «Рыбновском молочном заводе» были расширены площади, проведена полная замена холодильного оборудования и построены локальные очистные сооружения. Предприятие заканчивает строительство склада для хранения готовой продукции, который решит проблему хранения возросших объемов производства. Новое помещение обладает вместимостью 320 т и оснащено современным оборудованием, системами вентиляции и охлаждения.

Молочный завод выпускает продукцию нескольких торговых марок и реализует ее в федеральных и региональных торговых сетях, а местные жители могут приобретать полный ее ассортимент по сниженным ценам в рамках программы «Забота».

Кроме того, Дмитрий Андреев побывал на строительной площадке в с. Вакино, где возводится новый молочный завод проектной мощностью 60 т молока в смену и завершается масштабный проект по строительству роботизированного молочного комплекса на 3420 коров. Предприятие планируется ввести в эксплуатацию в последнем квартале 2014 года. Министр отметил, что это отличный пример привлечения инвестиций по переработке животноводческой продукции и созданию замкнутого цикла производства.