Губернатор Алтая побывал в ОАО «Промышленный» Бийского района

2-06-2014, 03:47

В рамках визита в Бийский район глава Алтая Александр Карлин посетил открытое акционерное общество «Промышленный». Сергей Ветров, являющийся генеральным директором данного предприятия, поведал о том, что оно было создано в 20-е годы XX века для обеспечения бийчан говядиной и реализации отходов производств сахарного и спиртного заводов. Сегодня открытое акционерное общество «Промышленный» имеет статус племенного репродуктора по разведению КРС герефордской породы. В течение года на его фермах откармливают порядка двенадцати тысяч голов. За прошедший год было реализовано пять тысяч тонн четыреста килограмм мяса.

В открытом акционерном обществе «Промышленный» возведен новый цех по переработке биоотходов. Таким образом предприятию удалось решить вопросы нехватки белка в рационе животных и переработки биологических отходов после их убоя. Теперь «Промышленный» кроме отходов собственного производства перерабатывает биоотходы соседних предприятий и производит сбалансированные высококачественные корма. Также по программе губернатора «100+100» на сельхозпредприятии сооружены две откормочные площадки, рассчитанные на триста пятьдесят скотомест каждая.

Сергей Ветров рассказал Александру Карлину, что заработная плата сотрудников открытого акционерного общества «Промышленный» – самая высокая в Бийском районе. Губернатор убедился и в том, что для людей на предприятии созданы очень комфортные бытовые условия.

В завершение визита глава региона обсудил с гендиректором предприятия планы модернизации производства. Александр Карлин заявил, что открытое акционерное общество «Промышленный» должно наращивать объемы выпускаемой продукции, так как переработчики мяса нуждаются в сырье высокого качества. Вместе с тем губернатор отметил, что предприятие очень разумно использует каждую копейку из полученных за минувшие три года сто тридцать семь миллионов рублей господдержки. Эти деньги предназначены для поддержки мясного скотоводства, растениеводства и субсидирования кредитов.