Глава Алтайского региона посетил Мамонтовское муниципальное образование

1-10-2016, 16:33

Об особенностях применения средств государственной помощи сельскохозяйственными компаниями Алтайской области глава региона Александр Карлин рассказал восьмого сентября во время своего делового визита в Мамонтовское муниципальное образование. Руководитель области побывал на производственных участках племенного репродуктора «Тимирязевский», поговорил с участниками конференции, посвящённой результатам проведения мероприятий с целью локализации очагов размножения опасных микроорганизмов. Не обошёл руководитель региона и возможности развития социального и финансового сектора Мамонтовского муниципального образования.

Ни для кого не секрет, что именно в агарном секторе задействуют коло семидесяти процентов всей пресной воды, которую использует человек. В большинстве своём, она требуется в процессе орошения культур. Если нужно откачать внушительные объёмы воды, содержащей механические добавки на уровне от пяти до десяти процентов, то активно используют именно дренажное насосное оборудование. Однако даже высококачественное оснащение может перестать нормально откачивать воду, тогда вам потребуется ремонт дренажных насосов.

Александр Карлин побывал на летней доильной площадке и участке возведения мехтока, ознакомился с деятельностью инновационного комплекса для сушки, обговорил с дирекцией племенного репродуктора «Тимирязевский »возможности его развития. Интерес руководителя области можно объяснить тем, что не так давно племенной репродуктор пребывал в федеральной собственности, и никак не мог погасить все свои задолженности. На каком-то этапе его даже лишили статуса племенного репродуктора, предприятие скопило долги по налоговым отчислениям в бюджеты различных уровней. Однако пять лет назад все ценные бумаги были переданы теперешнему хозяину компании. В настоящий момент «Тимирязевский» входит в перечень передовых предприятий Мамонтовского муниципального образования. Удалось пройти долгую дорогу, начиная от погашения задолженностей в размере двадцати миллионов рублей и до выхода на рентабельное производство. Сейчас компания исправно выплачивает заработную плату сотрудникам и все свои налоговые обязательства.