В Украину "просятся" польские свинина и говядина

9-04-2014, 13:05

По сей день действует запрет на ввоз свинины из Польши, который был введен в феврале.

Касательно говядины, Польша хочет прийти к соглашению о поставках в Украину уже 7 лет. Про это 8 апреля объявил министр сельского хозяйства Польши Марек Савицкий, извещает УНИАН. Гражданин Савицкий счиает, что данное свидетельствует о политике двойных стандартов.

«Когда АЧС была замечена в России, Украина не использовала эмбарго, но когда 2 случайных диких кабана (инфицированных данным вирусом – УНИАН) были замечены в Польше, она использовала полный запрет на поставку свинины и продукции из нее. А еще припомню, что на протяжении 7 лет мы не имеем возможности прийти к соглашению об открытии украинского рынка для польской говядины», — заявил Савицкий.

Министр поведал о том, что это свидетельствует о политике двойных стандартов, и припомнил, что Польша считается наиболее активным лоббистом европейской интеграции украинцев.

«Это стоит припомнить украинцам», — заявил он, отметив, что получает информацию от украинских бизнесменов о больших необходимостях в поставках польской свинины.

При всем этом он припомнил, что Украина воспретила ввоз говядины из Польши еще в 2007 г. в связи со случаями болезни коров бешенством.

Кстати, в наше время рукавицы вачеги незаменимый элемент спецодежды любого металлурга, так как эти рукавицы обладают повышенной плотностью и прочностью и не сковывают движения пальцев. Металлурги, стекольщики, сварщики, строители имеют в своем рабочем гардеробе рукавицы вачеги.