Рязанскую ярмарку посвятили Масленице

4-03-2014, 22:04

1 марта на ярмарке выходного дня в Рязани отпраздновали Широкую Масленицу. Торговля сопровождалась выступлением творческих коллективов района, при участии работников и студентов Рязанского агротехнологического института, а также конкурсами и викторинами. На торжественной ярмарке прошли выставка продукции ЗАО «Скопинская керамика» и демонстрация продуктов пчеловодства ОАО «Рязанская пчела». Предприятия потребительской кооперации региона потчевали гостей ярмарки блинами со сметаной и мёдом. В масштабах акции «Покупай рязанское!» ко Дню Широкой Масленицы посреди потребителей ярмарки разыграли призы.

В торжестве участвовал Губернатор Рязанской области Олег Ковалев. Осмотрев торговые ряды, Губернатор отметил разнообразный ассортимент и качество продукции. Губернатор ознакомился с перечнем представленной продукции, ценами на продовольствие, поговорил с продавцами и потребителями. Отвечая на вопросы представителей СМИ, руководитель региона сообщил о том, что таковой проект как ярмарки выходного дня оказался чрезвычайно удачным и будет продолжаться. «Мы сохраним все без исключения торговые площадки, даже на площади Театральной. Люди к ним пристрастились, и я не вижу надобности что-нибудь менять»,- выделил Олег Ковалев. Также было высказано мнение, что ярмарки выходного дня пользуются широкой известностью у жителей областного центра за счет многообразного ассортимента, превосходного качества продукции, а главное - цен, которые, в среднем, ниже чем в магазинах на 10-15%.

По оперативным данным, суммарный объём продаж на ярмарке 1 марта составил наиболее 5 млн. руб.

Реализацию товаров на 5 ярмарочных площадках исполняли 148 товаропроизводителей, разместивших 240 торговых мест.

Участником ярмарок выходного дня могут стать сельскохозяйственные предприятия, организации пищевой и перерабатывающей индустрии, предприятия торговли и общественного питания области, лица, специализирующиеся садоводством и огородничеством, ЛПХ на территории Рязанской области.