В Минсельхозпроде Республики Бурятия прошло совещание о состоянии и перспективах развития рынка мяса

21-02-2014, 23:52

В министерстве сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия 6 февраля произошло совещание по вопросу «О текущем состоянии и перспективах становления рынка мяса в Республике Бурятия», в котором участвовали адепты ряда крупных сельскохозяйственных, перерабатывающих и торговых компаний.

В республике с успехом развивается животноводство, в 2013 г. произведено скота и птицы на убой 54,6 тыс. тонн (105,7% к уровню 2012 г.).

В настоящее время увеличивается поголовье специализированного мясного и поместного скота казахской белоголовой и калмыцкой пород, отличающихся не только возможностью быстро приспособиться к суровым климатическим условиям, но и выдавать неплохой каждодневный привес. Мясо этих животных обладает высочайшими вкусовыми качествами и только лишь полезными свойствами. В последние годы увеличивается спрос потребителей в центральных городах России на качественное мясо, что считается признаком высокой конкурентоспособности.

С вводом на проектную мощность ЗАО «Свинокомплекс «Восточно-Сибирский», существенно возрастет производство свинины в Республике Бурятия, что дает возможность реализации народонаселению охлажденного мяса и поставки свинины на мясоперерабатывающие компании.

Большую заинтересованность к реализации продукции местных товаропроизводителей показывают торговые организации республики, в настоящее время устанавливаются контакты по прямым поставкам фермерской продукции в торговые сети.

В республике складывается групповая система производства, переработки и реализации качественного мяса, что воссоздает громадный потенциал становления и последующего роста отрасли, реальную конкурентную борьбу импортному замороженному мясу.

Проводимые события дозволили существенно повысить собственное производство мясной продукции в республике и фактически выдавить с потребительского рынка ввозимые колбасные продукты, мясные полуфабрикаты.

В наше время спрос на сапфировое стекло растет с каждым днем, поэтому установки для выращивания кристаллов Omega Crystals отлично продаются, ведь это высокотехнологичное и надежное оборудование, которое прослужит очень долго. Отличное соотношение цены и качества.