АПХ «Мираторг» вакцинирует Абердин-Ангусов от ОРЗ

8-02-2014, 00:01

«Брянская мясная компания» (БМК), входит в агропромышленный холдинг «Мираторг», проводит масштабную кампанию вакцинирования Абердин-Ангусов от острых вирусных респираторных болезней (ОРЗ).

«Мираторг» создает в Брянской области производство качественной говядины полного цикла: от кормов до высокотехнологичного предприятия по убою и глубокой переработке крупного рогатого скота мощностью 400 тыс. голов в год с выпуском широкого ассортимента продукции для розничных и корпоративных клиентов.

Здоровье Абердин-Ангусов, крупного рогатого скота специализированной мясной породы, - главнейшее условие успеха плана и абсолютный приоритет компании. Система ветеринарного контролирования включает наиболее 30 ветеринаров, специализирующихся в области мясного скотоводства, и применяет исключительно новейшие технологии и передовые решения. Эксперты «Мираторга» вакцинировали уже свыше 74 тыс. животных и до начала марта сделают прививки еще 80 тысячам быкам, коровам и телятам.

«Абердин-Ангусы прекрасно приспособлены к содержанию в условиях дикой природы, в полях, и холодную русскую зиму переносят хорошо. Тем не менее, наша цель свести к минимуму риски болезней и в первую очередь – респираторных вирусных инфекций, которые обычно обостряются в зимние месяцы: парагриппа-3, инфекционного ринотрахеита, респираторно-синцитиальной инфекции. Мы постоянно проводим вакцинацию и вовсе не жалеем средств на лучшие препараты, так как это наиболее действенный способ контролирования здоровья животных, а значит и качества мяса для наших клиентов», - заявила и.о. главного ветеринарного врача ООО «Брянская мясная компания» Эльвира Балезина.