АПХ «Мираторг» инвестирует 500 млн рублей в высокотехнологичную систему переработки биоотходов в Брянской области

18-03-2014, 00:56

Брянск, 17 марта – Агропромышленный холдинг «Мираторг» запускает сверхтехнологичную систему переработки отходов на собственных предприятиях в сфере мясного скотоводства и птицеводства в Брянской обл.

Фирма реализует в регионе вертикально-интегрированный проект полного цикла по выращиванию и переработке цыплят-бройлеров, а также крупнейшее в России производство высокопродуктивных мясных пород КРС с самым передовым в Европе заводом по убою и глубокой переработке.

Ветеринарно-санитарный утилизационный завод в Выгоничском регионе Брянской обл. – главнейший элемент производственной цепочки, дозволяющий эффективно перерабатывать отходы производства без ущерба для окружающей среды и обеспечивающий высокий уровень биобезопасности. Инфраструктура завода включает дезбарьеры чистой и грязной зоны, автомойку и автономную котельную.

перевозка зерновых по Украине - Столес Лоджистик


Производственная мощность ветсанутильзавода составляет 62 тонны в сутки: животноводческие отходы перерабатываются в мясокостную муку, которая активно применяется в качестве минеральной подкормки птицы, и прочие виды вторсырья, к примеру, технический жир, который намечается продавать на внешний рынок для нужд парфюмерной индустрии.

«Новый объект «Мираторга» подходит всем ветеринарно-санитарные требованиям и представляет из себя передовую и эффективную комплексную систему ветеринарно-биологической безопасности. Завод стоимостью практически 500 млн руб. соответствует самым строгим европейским и российским стандартам в сфере утилизации биоотходов. Это главный элемент в системе профилактики опасных болезней животных. Предприятие всецело закроет потребности в утилизации биоотходов всего производственного кластера «Мираторга» в Брянской обл. На данный момент мы заканчиваем установку главного оборудования и намечаем пуск первой очереди завода мощностью 34 тонны в сутки на заключительные числа марта», - заявил председатель совета директоров ООО «МИРАТОРГ-Брянск» Дмитрий Моисеенко.