В Алтайском крае корма для животных будут производить по специальным компьютерным «рецептам»

3-02-2014, 19:53

В Тальменском районе подходит к концу возведение завода по производству комбикорма, который является одним из главных объектов комплекса «Алтаймясопром».

Как извещает телеканал «Катунь 24», для производства кормов животным станут применяться прогрессивные компьютерные программы. При помощи них можно не только устроить технологичным и передовым производство, но и расширить «рацион» животных, ведь в памяти компьютерной системы – 50 разновидностей комбикормов с разными наполнителями и добавками. Современное оборудование дозволит создавать в сутки 540 тонн комбикорма. Продукцию станут производить не только для комплекса «Алтаймясопром», но и для других хозяйств региона. Благодаря запуску завода будут созданы 20 дополнительных рабочих мест.

Заметим, в настоящее время это самый прогрессивный завод по производству такого вида продукции в крае. На данном объекте используется датское оборудование последней модификации. «Цех по производству комбикорма практически готов, уже установлено оборудование, его запустят через 2 месяца», - объясняет руководство «Алтаймясопрома».

Продолжается возведение еще 2-ух главных объектов комплекса: зернохранилище на 80 тыс. тонн и сушильный комплекс.

Припомним, что ООО «Алтаймясопром» реализует крупный инвестиционный проект по строительству свиноводческого и мясоперерабатывающего комплекса. По данным на январь 2014 года, уже закончено возведение первой очереди свиноводческого комплекса.

Реализовывать алтайское мясо намечается в Новосибирске, Кемерово, Барнауле, а еще Хакасии. Ожидается, что продукция ООО «Алтаймясопром» будет доступнее других марок, что даст возможность расширить рынок сбыта.