На Алтае поднимут мясного гиганта

26-03-2014, 14:41

Инвестпроект "Алтайское мясо" за 3 млрд руб. реализуют до 2020 г.

Возведение мясоперерабатывающего предприятия станет инвестировать ООО "Казачья Станица". С помощью регионального бюджета станут построены коммуникации к объектам.

Наикрупнейшее мясоперерабатывающее предприятие стоимостью 3 млрд руб., способное перерабатывать до 6 тыс. тонн мяса в год начнет работу в Алтайском крае в 2017 г., а весь проект окончат до 2020 г., извещает главное управления сельского хозяйства региона.

По достоверным сведениям ведомства, на данный момент проводится разработка проектно-сметной документации на мясоперерабатывающее предприятие. В этом году начнется возведение 3-х откормочных площадок. Началом возведения перерабатывающих мощностей будет 2015 г., их пуск намечается на 2017 г. До 2020 года станет закончено строительство всех объектов, предусматриваемых проектом.

"На местности нескольких районов Алтайского края станут возведены 5 откормочных площадок, каждая из которых рассчитана на содержание 5 тыс. голов крупного рогатого скота, племенного центра на 1 тыс. маточного поголовья, а также современного комплекса по забою и глубокой переработке мяса мощностью 6 тонн в год", — рассказывается в известии.

Агропромышленная фирма "Алтайское мясо" будет трудиться по схеме замкнутого цикла, начиная от собственного производства кормов и завершая реализацией готовой продукции в собственных магазинах и крупных торговых сетях. Перечень станет содержать около 100 наименований (консервы, колбасные продукты, мясные деликатесы, сосиски, сардельки, полуфабрикаты, субпродукты, мясокостная мука и др.). Кстати, предприятие также планирует выпустить ручки со своим логотипом, так как в наше время это очень эффективная реклама.