В новом агрогородке в Рязанской области – первые новосёлы

29-11-2013, 21:46

Именно в данный момент в Рязанской обл. ведётся возведение 5 поселков комплексной компактной застройки для аграриев – в Сасовском, Ряжском, Касимовском, Александро-Невском и Захаровском районах.

На территории поселка в селе Остроухово Захаровского региона уже полностью завершены работы по постройке автодороги, подведены коммуникации, построены детская и спортивная площадки. Первую очередь – 9 жилых зданий – намечается сдать в использование до конца года. Еще 6 зданий станут построены в 2014 г. 4 семьи сотрудников сельхозпредприятия «Рассвет» получат соц выплаты по программе «Соц развитие села» и станут владельцами жилища уже в этом году.

28 ноября Губернатор Рязанской обл. О. Ковалев и заместитель Председателя регионального Правительства, министр с/х и продовольствия Д. Андреев посетили агрогородок в селе Остроухово. Они исследовали посёлок, посетили один из домов, где обитает семья Светланы и Андрея Свирдюковых. Супруги воспитывают 4-ых деток и трудятся в местном сельхозпредприятии ООО «Рассвет»: Светлана – животноводом, Андрей – механизатором. Дом ценою 2,15 млн. руб. был построен на средства соц выплаты государства по программе «Соц развитие села» 1,46 млн. руб., а также материнского капитала и займа ООО «Рассвет».

Губернатор Ковалев поздравил новосёлов и презентовал семье Свирдюковых ноутбук и игрушки, а Андреев вручил им кухонный комбайн. Все остальное можно купить за деньги под авто под низкий процент. Это очень удобно, когда деньги нужны срочно, а занять не у кого.