Французы перададут опыт создания сельхозкооперативов

7-08-2012, 15:32

В Краснодарский край прибыла делегация специалистов из Франции, которые, полагаясь на собственный 50-летний опыт, помогут в развитии на Кубани кооперативного движения.

Встреча проводится в рамках соглашения с регионом Шампань-Арденн. В течение четырех дней специалисты посетят Павловский, Усть-Лабинский, Темрюкский районы, город Новороссийск, где ознакомятся с передовыми фермерскими хозяйствами. В плане также числится встречи с руководителями кубанской ассоциации фермерских хозяйств и сельских кооперативов (АККОР), «Агропромышленного союза Кубани», кооператива второго уровня «Деловой партнер».

В Краснодарском крае сегодня действует около 170 кредитно-финансовых, торгово-закупочных, сбытовых, перерабатывающих сельскохозяйственных кооперативов. Часть из них объединена в кооперативы второго уровня: КСПСК «Деловой партнер» и «Гарант Кубани».

Надежные и недорогие запчасти для к 700 очень важны для любого фермера. Ведь сейчас без сельхозтехники - никуда. Посев, полив, уборка - все это делают машины.