Осенняя посевная кампания на Кубани

14-09-2015, 13:16

Департамент финансового и фондового рынка в Краснодарском крае направил приглашение национальному союзу агростраховщиков принять участие в обсуждении важных тем. Основными вопросами являлись страхование сельскохозяйственных культур во время будущей посевной кампании. Предводительствовал на собрании вице-губернатор Андрей Коробка.

В совещании принимали деятельное участие специалисты регионального Министерства сельского хозяйства, директоры и старшие агрономы больших предприятий, различные делегаты от аграрных союзов, служащие управлений сельхоза районов, ведущие ученые и управляющие фермерскими хозяйствами со всего Краснодарского края.

Во время своего выступления вице-губернатором были затронуты темы разработки и применения правильных стратегий полевых работ с озимыми культурами, учитывая погодные условия и экономическую ситуацию. Он также выступил с призывом к аграриям, который заключался в страховании посевов на случай пагубных погодных условий.

Представители национального союза агростраховщиков представили подробный отчет о проблематике и перспективе сельхоз страхования в крае, также рассказали о специально созданных, приемлемых по стоимости, программах страхования. Данную информацию подготовили для повышения агростраховой грамотности фермеров и разъяснения важнейших вопросов, которые возникают при страховании перед посевными кампаниями.

СПРАВКА

НСА был учреждён в 2007 г. Активную поддержку оказало Министерство сельхоза России, Министерства финансов, а также Федеральная служба страхового надзора. Благодаря объединению обеспечивается консолидация фирм всех уровней, которые заинтересованы в улучшении процесса агрострахования. На сегодня в реестре членов НСА находятся 20 страховых компаний.