Технология с полным циклом производства (часть 5)

9-02-2012, 18:39

В первый период прирост составляет 600-750 г, расход кормов на 1 кг прироста 3,5-4 корм. ед. Животные содержатся в закрытых помещениях с регулируемым микроклиматом на щелевых полах с боксами или без них по 20 голов в станке.
Второй период — доращивание молодняка — осуществляется на силосно-сенажно-концентратных рационах. Кормление животных на доращивании нормируется в соответствии с плановым ростом. Структура рациона включает по питательности 75-80 % силоса и сенажа и 20-25 % концентрированного корма. Объемистые корма должны быть высококачественными и собственного производства. В зависимости от уровня производства среднесуточные приросты составляют 650-900 г, затраты кормов — 6,0-6,5 корм. ед. на 1 кг прироста. Содержание животных на доращивании может быть на привязи или без привязи в закрытых помещениях различного типа и беспривязно на площадках сезонного типа. При беспривязном содержании следует строго соблюдать постоянство групп, плановые сортировки осуществляются только при ветеринарной необходимости (особенно это относится к некастрированным бычкам). В здании с регулируемым микроклиматом молодняк размещают по 20 голов в станке, станки разделены делительными решетками.
Третий период — интенсивный откорм животных — проводится в закрытых помещениях с регулируемым микроклиматом или в помещениях облегченного типа на силосно-сенажно-концентратных рационах в течение 140-150 дней. Среднесуточный прирост составляет 900-1000 г, на 1 кг прироста расходуется 7-10 корм. ед. При беспривязном содержании на одну голову приходится 2,0-2,2 м2 полезной площади станка, фронт кормления — 0,5-0,6 м.
Программы (рационы) кормления по фазам и периодам составляются в соответствии с существующими нормами кормления молодняка при выращивании и откорме с учетом кормовых возможностей и природно-экономических условий отдельных зон страны и районов.
Известнейшая sherwin williams duration теперь и в России. Sherwin-Williams - американская компания занимающаяся производством лакокрасочной продукцией. Качество которое видно.