Арбуз - Сорта (часть 2)

9-04-2012, 21:46

Огонек. Скороспелый сорт Украинского Научно-исследовательского института овощеводства и бахчеводства. Урожайный, относительно устойчив к пониженным температурам. Плоды шаровидные, среднего размера, темно-зеленые со слабо заметными полосами. Мякоть карминно-красная, нежная, зернистая, сочная, сладкая. Семена мелкие, от желтой до желто-коричневой окраски. Районирован в ряде областей Украины.
Цельнолистный. Новый скороспелый, урожайный сорт Быковской бахчевой опытной станции. Плоды среднего размера, шаровидные, слабосегментированные, белые или салатного цвета. Мякоть ярко-розовая, мелкозернистая, нежная, сочная, кисловато-сладкая, хороших вкусовых качеств. Семена мелкие, темно-коричневые с черными точками, шероховатые. Районирован в Волгоградской области и в ряде областей Киргизии, Туркмении и Казахстана.
Роза Юго-Востока. Скороспелый, урожайный, транспортабельный сорт Быковской бахчевой опытной станции. Плоды шаровидные и удлиненно-шаровидные, среднего размера, светло-зеленые с полосами темно-зеленого цвета. Мякоть ярко-малиновая, зернистая, нежная, сладкая. Семена крупные, светло-коричневые. Районирован в ряде областей Поволжья, Северного Кавказа, на Украине и в Казахстане.
Десертный 83. Сорт селекции Бирючекутской овощной опытной станции среднераннего созревания, урожайный. Лежкость и транспортабельность средние. Плоды округлые, крупные и среднего размера, темно-зеленые. Мякоть розово-красная, плотнозернистая, нежная, очень сладкая и сочная, превосходных вкусовых качеств. Семена крупные, бурые с шероховатой поверхностью. Районирован в ряде областей Поволжья, Северного Кавказа, Украины, Молдавии, Казахстана и Киргизии, а также в Болгарии.
Качественное гидравлическое оборудование - это залог надежной работы вашего траснпорта. Купить гидравлическое оборудование в Москве не так уж и сложно.