Работники ООО «Приволье» Ставропольского края получили ключи от новых домов

6-01-2014, 15:22

В преддверии Дня работников сельского хозяйства председатель Думы Ставропольского края Юрий Белый побывал в ООО «Приволье» Красногвардейского региона, которое возглавляет депутат краевого парламента, заместитель председателя комитета по аграрным вопросам, продовольствию, земельным взаимоотношениям и землеустройству Василий Машкин.

На въезде в село Привольное на пустыре за 2 года возрос небольшой поселок из 10 красных кирпичных домиков. От них до административной конторы хозяйства, как и до центра села, рукой подать. Скоро тут поселятся 1-ые новоселы – работники хозяйства, которые в канун профессионального праздника возымели долгожданные ключи от нового жилища. Машкин признается, что возведение домов для рабочих – это его давнишняя мечта. Как уточнили в пресс-службе ДСК, проводилось оно с помощью собственных средств хозяйства. Для строительства закупался в большом количестве цемент в мешках доставка, так как это очень выгодно. В домах все есть нужное: центральная канализация, отопление, газ, вода, электроэнергия, установлена сантехника. Как говориться, въезжай и живи. «Я по образованию строитель, почти все в своей жизни строил, хотя реальное удовлетворение получил, когда строили дома для сотрудников нашего хозяйства. Ежели в селе что-нибудь строится – значит оно будет жить»,- отмечает Машкин.

Правда, дома перейдут в собственность работников в том случае, ежели они отработают в хозяйстве 5 лет. Сами будущие новоселы заявляют, что их бы не испугали и прочие условия: когда есть стабильная работа и собственный угол, уже не будешь выискивать лучшей доли на стороне.

- Машкин со своей семьей 16 лет назад буквально с нуля организовал сельскохозяйственное предприятие, коим мы сейчас можем гордиться, – выделил Белый. – Он обеспечил людям работу, заинтересовал молодежь, многое делает для села и его возрождения.