«Фармалакт» налаживает производство грудного молока в Московском регионе

4-10-2019, 22:36

Изготовление заменителя грудного молока запускает фирма «Фармалакт» на территории промышленного парка «Богородский».

Среди участников торжеств по поводу запуска линии можно было заметить главу Московского региона Андрея Воробьёва. Он рассказал сотрудникам средств массовой информации о том, что это прекрасное современное предприятие. Глава области пообщался с жителями, поинтересовался, как им тут работать, какие трудности есть в Электростали и Ногинске. Андрей Воробьёв отметил, что сейчас чиновники делают всё возможное, чтобы поддерживать подобные фирмы. В настоящий момент большой объём детского питания отправляется на импорт, но фирма, которая работает тут, обладает своими конкурентными преимуществами.

Общая сумма капиталовложений в запуск инновационной производственной площадки составляет примерно двести шестьдесят два миллиона рублей. Здесь уже создали девяносто одну вакансию, среди планов на ближайшее будущее – создание ещё двух сотен мест. Средний уровень заработной платы составляет сорок тысяч рублей.

Первую тонну заменителя, который выпустят на инновационной линии, передадут в отделение патологии новорожденных родильного дома, а также в отделение педиатрии Ногинской муниципальной больницы.

Промышленный парк «Богородский» является самым крупным частным парком на территории Российской Федерации, на сегодняшний день он насчитывает тридцать шесть резидентов из десятка различных государств. Каждый год в этом парке передают в использование от трёх до десяти компаний мирового уровня.