Сельскохозяйственный Департамент Татарстана проверил уровень подготовки хлебоприёмных компаний и элеваторов

22-07-2019, 19:19

Накануне начала уборочной страды все компании, занимающиеся приёмом хлеба и элеваторы, располагающиеся на территории Татарстана проходят инспекцию, в ходе которой специалисты определяют, готовы ли они к приёму урожая текущего года. С такой проверкой справилась, и Кулангинская хлебоприёмная компания, располагающаяся на территории Кайбицкого муниципального образования. В нынешнем году специалисты надеются на обильный урожай, так что придётся хорошенько потрудиться.

Комитет под руководством глава подразделения рынка продовольственных товаров сельскохозяйственного Департамента Республики Дмитрия Яшина проверил все склады зерна, элеваторы и комплексы для его сушки.

Гендиректор компании Раис Газизов отметил, что коллектив компании является весьма небольшим, но достаточно сплочённым. В настоящий момент тут трудится тридцать восемь человек. В течение весьма непродолжительного периода времени удалось очистить склады и элеватор, выполнить дезинфекционные мероприятия. Выполнить ремонт сушилки зерна, погрузочные аппараты, поскольку с момента старта уборочной страды времени на ремонт не окажется. Компания способна принимать до шестидесяти тысяч тонн зерна. На период уборки на работу принимают ещё двадцать четыре сотрудника.

Глава лаборатории ознакомилась с деятельностью лабораторного комплекса и документов.

В общей сумме комитет сельскохозяйственный Департамент Татарстана осмотрел три десятка компаний по приёму хлеба и элеваторов. Они подтвердили уровень готовности к приёму и хранению урожая текущего года.