Крестьянское фермерство «Тепличное» в минувшем году произвело больше ста девяноста тонн овощей

11-05-2019, 13:24

Главным изготовителем овощей в условиях защищённой почвы на территории Магадана считается крестьянское фермерство «Тепличное». В течение минувшего года тут изготовили больше, нежели сто девяносто тонн плодоовощной продукции. Фермерство каждый день продаёт свои товары на девяти торговых площадках указанного населённого пункта, а также на ярмарочных мероприятиях. Компании удаётся успешно удерживать стоимость своей продукции на уровне минувшего года даже учитывая инфляцию. Каждый год тут осуществляют ремонт оснащения, производственных площадок и крыши. Стабильно на территории фермерства трудится двадцать четыре человека, в период сборки урожая их количество возрастает до тридцати двух человек.

На участках, площадью один гектар, специалисты высадили семнадцать тысяч кустов с огурцами. К тому же, имеется три тысячи кустов помидоров, первый урожай надеются получить уже в следующем месяце. В минувшем году тут получили сто семьдесят три тонны огурцов и больше, нежели семнадцать тонн помидоров.

Глава города Магадана отметил, что это предприятие функционирует уже больше двадцати лет, и сотрудники органов исполнительной власти стараются постоянно взаимодействовать с руководством. С каждым годом компания наращивает объёмы отгрузок свежевыращенных товаров, в которых отсутствуют какие-либо примеси, они прорастают на глазах у жителей города. Весьма приемлемой оказалась и ценовая политика – как только на прилавках магазинов возникают местные овощи, то стоимость привозной продукции в супермаркетах сильно уменьшается.