«СМАК» возведёт в Екатеринбурге инновационное предприятие

10-05-2019, 19:59

Хлебное предприятие «СМАК» через два года планирует закончить на территории населённого пункта Екатеринбурга возведение инновационного производственного участка, благодаря которому можно будет нарастить объёмы изготовления товаров в несколько раз – до двухсот тонн хлеба каждый день, а годовой доход – до семи миллиардов рублей. Подобные сведения были озвучены в рамках совещания инвестиционного собрания при главе региона, в качестве координатора мероприятия выступил его заместитель Алексей Орлов.

Генеральный директор предприятия «СМАК» Воладилен Фуфаров отметил, что общая сумма капиталовложений в воплощение в жизнь указанной программы достигнет трёх миллиардов шестисот миллионов рублей, больше тридцати процентов от указанной суммы – это персональный капитал компании. Ожидается, то площадка, площадью скоро тысяч метров квадратных, будет располагаться на территории Октябрьского микрорайона города Екатеринбурга. В настоящий момент продолжатся процедуры, связанные с разработкой проектного пакета документов инновационного завода, в летние месяцы специалисты надеются приступить к его возведению, а в осенний период 2021-го года тут стартуют производственные процедуры.

Владлен Фуфаров также отметил, что за восемнадцать лет предприятию удалось нарастить объёмы изготовления товаров в натуральном выражении в пять раз. Доход от реализации за минувший год достиг трёх миллиардов двухсот миллионов рублей. В настоящий момент тут производят сто тонн хлеба каждый день, при этом ресурс функционирующей площадки уже выработали.