На Сахалине возникнет аграрный парк

6-12-2018, 19:57

Аграрный парк пищевого сектора с оптовым и распределительным пунктом собираются возвести на территории населённого пункта Южно-Сахалинска через три года. Подобные сведения озвучили в пресс-центре Правительства области.

В официальном сообщении говорится о том, что инновационный объект позволит улучшить снабжение островной части нашего государства продовольственными товарами локальных изготовителей. На участке, площадью тринадцать гектаров, возникнет единая площадка для хранения, переработки и продажи товаров. Компании смогут там брать в аренду производства, офисы и мощности для хранения, которые соответствуют санитарным стандартам.

На площадях оптового распределительного комплекса появятся ультрасовременные складские помещения с различными температурными режимами для хранения всевозможных типов пищевых продуктов. К тому же, создадут лабораторный комплексы, экспозиционную площадку.

Заместитель главы Правительства Сахалинского региона Алексей Белик рассказал о том, что стоимость услуг аграрного парка с оптовой и распределительной площадкой будет вполне демократичной. Программу воплощают в жизнь не с целью получения значительного дохода. Её основной задачей называют обеспечение оптимальных условий для развития пищевого сектора, а также оптимальное снабжение населения региона высококачественными продовольственными товарами локального производства. Так, функционируя на территории аграрных парков, компании смогут уменьшить затраты на энергетические ресурсы на пятнадцать процентов, транспортные издержки – на двадцать процентов.