Вкладчики из Голландии рассматривают вариант взаимодействия при возведении молочной фермы в Самарском регионе

4-12-2018, 20:25

На территорию Самарского региона прибыла голландская делегация, этот визит продлится с третьего по четвёртое декабря.

В областной Организации по привлечению капитала третьего декабря прошла встреча нидерландских инвесторов и сотрудников органов исполнительной власти региона, представителей профильных институтов развития и аграрных компаний. Властные структуры, компания «Радна» и союз голландских сельских тружеников заключило договор о взаимодействии в ходе внедрения программы в сфере молочного скотоводства. Программа предусматривает формирование высокотехнологичного комплекса, рассчитанного на две тысячи четыреста голов, при этом общая сумма капиталовложений составит не меньше трёх миллиардов рублей. Как итог, может возникнуть двести сорок мест для работы. На полное внедрение программы потратят восемь лет. Ожидается, что строительство комплекса завершится уже спустя два года, а заготовка кормовой базы стартует в весенний период следующего года.

Временно исполняющий обязанности главы правительства Самарского региона Виктор Куряшов отметил, что этот комплекс появится весьма вовремя как для населения Самарского региона, так и для людей, живущих в соседних областях.

В ходе приезда голландской делегации в Самарскую область специалисты также должны посетить одну из самых крупных функционирующих сегодня молочных ферм, а также участки, подготовленные для возведения скотоводческих ферм. В рамках такой поездки у гостей будет возможность оценить перспективы инвестиционного взаимодействия.