«Калининградское мясное предприятие» возвращает земли в сельскохозяйственный оборот

4-11-2018, 23:34

«Калининградское мясное предприятие», входящее в состав агротехнического комплекса «Мираторг», рассказало о том, то из-за развития производственных процессов в нынешнем году ей удалось вернуть в сельскохозяйственный оборот три тысячи девятьсот гектаров залежных земельных участков с целью обеспечения кормом программу в сфере мясного животноводства.

На сегодняшний день «Мираторг» является одним из самых крупных вкладчиков капитала в агротехническую отрасль области – в этом году она вложила больше, нежели сто миллионов рублей в формирование культурных пастбищ, характеризующихся высочайшим уровнем продуктивности, больше сорока миллионов рублей – в мелиорацию участков. Корпорация внедряет на территории Калининградской области часть межобластной программы в сфере мясного животноводства. Суммарное абердин-ангусское поголовье на территории одиннадцати комплексов компании составляет больше шестидесяти пяти тысяч животных.

Сотрудники предприятия выполнили полный комплекс полевых процедур для того, чтобы вернуть в сельскохозяйственный оборот земельные участки на территории трёх муниципальных образований: они удалили все деревья и кустарники, выполнили вспашку и дискование, внесли удобрения, посеяли травяные смеси. Благодаря использованию инновационных аграрных методик и машин, характеризующихся высочайшим уровне производительности, удалось достигнуть высочайшей эффективности функционирования растениеводческого подразделения.

В пресс-центре «Мираторга» отметили, что наличие персональной базы кормов является главным фактором эффективности программы.