В «Ваганово» привезли последнюю партию голштинских нетелей

31-10-2018, 21:43

Двадцать девятого октября текущего года на территорию скотоводческой фермы «Ваганова» привезли последних из купленных шестисот двенадцати голштинских нетелей, которые были выращены на территории Дании. Подобные данные журналистам рассказали в пресс-центре сельскохозяйственного Департамент Российской Федерации.

Согласно сведениям, озвученным в «Ваганово», партии племенных КРС привозили в скотоводческую ферму в течение последних нескольких недель с помощью фур. В настоящий момент животные, согласно требованиям ветеринарии, помещены на карантин, длительностью тридцать дней, тут за ними будут наблюдать специалисты.

Голштинские коровы относятся к молочному типу и считаются самыми распространёнными на всём земном шаре. Такие животные устанавливают рекордные значения по общему количеству изготавливаемого молока. Так, чтобы было с чем сравнивать, отметим, что средний показатель на территории нашего государства – чуть больше, нежели пять килограммов на корову за двенадцать месяцев, в то время как средний показатель продуктивности голштинских коров, которых выращивают в Ваганово, составляет около десяти тысяч килограммов ежегодно.

Специалисты рассчитывают на то, что приехавшие нетели в течение следующих нескольких лет дадут потомство и достигнут запланированных показателей надоя. В компании не сомневаются, что новый скот в будущем позволит успешно преодолеть барьер по производительности, равный десяти тысячам килограммам молочного сырья на одну корову за двенадцать месяцев.

В Кемеровском регионе сегодня действует ряд комплексов, закупающих нетелей за рубежом.