В Украине прогнозируется небывалый урожай сорго

9-10-2018, 13:52

Урожай сорго – однолетних, а также многолетних трав в Украине в текущем году, скорее всего, достигнет небывалого значения.

Так, в соответствии с заявлением доктора биологических наук Ярослава Бардина, удалось получить прекрасный результат, это гарантирует прекрасные параметры эффективности производственных процессов.

Так, в нынешнем году на степных участках Херсонщины на участках, суммарной площадью больше, чем двести пятьдесят гектаров, уровень урожайности зерна сорго равен тридцати четырём центнерам с каждого гектара. При этом резерв продуктивной влаги в слое, глубиной один метр, равен пятидесяти двум миллиметрам, что является крайне низким показателем. Дело в том, то в вегетационный период в области выпало крайне мало осадков и, несмотря на это, удалось получить прекрасный урожай.

В настоящий момент на территории Украины успешно завершается уборочная кампания, уже получено большую часть урожая различных культур. При этом сегодня уборочные работы становятся всё более механизированными, всё большее участие в их принимает сельскохозяйственная спецтехника. Но даже весьма надёжные агрегаты в самую неподходящую минуту могут выйти из строя, в такие минуты требуется их быстрый ремонт и замена отдельных узлов. Вы можете приобрести запчасти для сельхозтехники высочайшего качества в одной из специализированных компаний.

К тому же, в отдельных зонах Киевского региона запланирован урожай такого же гибрида сорго от десяти до двенадцати тонн одного гектара. Здесь растение обеспечено влагой на все сто процентов.

Ярослав Бардин отметил, что этот факт свидетельствует о значительной пластичности и хорошем потенциале сорго в разнообразных климатических реалиях нашей страны: он продемонстрировал стойкость к засухе и высочайший уровень урожайности при значительной влаге.

Отметим, что в сорго, если сравнивать с кукурузой, имеется на три, а то и на четыре процента больше протеина, благодаря этому его активно используют при производстве кормовой базы для птиц, крупного рогатого скота, а также свиней.