Глава Тульского региона посетил предприятие в Суворовском муниципалитете

21-04-2018, 12:02

Девятнадцатого апреля текущего года во время деловой поездки в Суворовское муниципальное образование глава Тульского региона Алексей Дюмин побывал на территории скотоводческого комплекса компании «Агрофармтраст» в деревне Михайловка.

Алексей Дюмин рассказал о том, что сотрудники органов исполнительной власти Тульского региона обращают пристальное внимание на создание дополнительных вакансий. На территории муниципалитета воплощают в жизнь несколько программ капиталовложений, среди которых и строительство молочного комплекса.

Глава предприятия Дмитрий Бухаров рассказал о том, что программа предусматривает возведение комплекса, рассчитанного на четыреста сорок голов КРС. Обща сумма капиталовложений на сегодняшний день составила примерно девяносто три миллиона рублей.

Он также отметил, что на предприятии удалось создать пятьдесят дополнительных мест для работы, планируется создание ещё двадцати мест.

Глава региона осмотрел боксы, где содержатся телята, а также участок, где осуществляется возведение ещё одной скотоводческой фермы.

Руководитель Дмитрий Миляев рассказал, что в минувшем году предприятие получило финансовую поддержку в размере больше трёх миллионов восьмисот тысяч рублей, в том числе и в виде субсидиарной поддержки из казны областного и государственного уровня.

Алексей Дюмин отметил, что эта компания является ярчайшим образцом того, насколько успешным может быть малый бизнес. Именно такие крепкие середнячки являются базисом для всей сельскохозяйственной отрасли, создавая дополнительные вакансии.