Сельским труженикам Красноярского региона перечисляют грантовую помощь

23-03-2018, 21:42

В текущем году сотрудники органов исполнительной власти Красноярского региона собираются выплатить сельский труженикам области шестьсот сорок шесть миллионов рублей в качестве несвязанной поддержки. В настоящий момент производителям сельскохозяйственных товаров уже перечислили четыреста четырнадцать миллионов рублей, из них двести два миллиона рублей – из казны регионального уровня, ещё двести двенадцать миллионов – из государственного бюджета.

В нынешнем году претендентами на получение субсидиарной поддержки являются семьсот восемьдесят шесть субъектов агротехнической отрасли, пятьсот одному из них предоставили поддержку по указанному направления. У оставшихся двухсот восьмидесяти пяти претендентов есть шанс получить финансирование до сентября нынешнего года, если они погасят все долги по налоговым платежам.

Глава сельскохозяйственного Департамента Леонид Шорохов отметил, что в нынешнем году производится перечисление поддержки с февраля, тогда как раньше деньги поступали, как минимум, в марте. Подобное решение приняли для того, чтобы оказать помощь сельским труженикам до начала посевной страды. А она будет достаточно сложной, если принимать во внимание нестабильные погодные условия. В прошлом месяце аграриям предоставили двести пятьдесят восемь миллионов рублей, в текущем месяце – сто пятьдесят шесть миллионов рублей.

На помощь сельским труженикам при подготовке к весенним полевым процедурам в этом году сотрудники органов исполнительной власти выделили два миллиарда семьдесят миллионов рублей.