В Нижегородском регионе передадут в использование девять скотоводческих комплексов

17-01-2018, 20:33

В этом году собираются передать в применение сразу девять скотоводческих объектов, их валовая мощность составляет две тысячи девятьсот девяносто шесть голов КРС, из них три объекта относятся к категории вновь возведённых.

Реконструкция и строительство ферм осуществляется в соответствии с проектом помощи мясному и молочному скотоводству Нижегородского региона.

В ходе воплощения в жизнь областных проектов в течение следующих двух лет также собираются запустить десяток скотоводческих ферм, мощностью пять тысяч девятьсот голов КРС. Возведение некоторых объектов должно стартовать в текущем году.

В соответствии с заявлением временно исполняющего обязанности главы сельскохозяйственного Департамента Алексея Морозова, в текущем году в регионе сохранят все существующие типы помощи аграрной отрасли, действующие в минувшем году. Это субсидиарная поддержка на проданное фермерствами молочное сырьё, на покупку племенного поголовья, на возведение и обновление скотоводческих комплексов.

Он также добавил, что передача в использование инновационных ферм позволяет создать дополнительные места для работы в различных муниципальных образованиях и нарастить общее производство молока в области. Это особенно важно для перерабатывающей сферы, которой требуется локальная сырьевая база, ведь её не нужно ввозить из соседних регионов.

В минувшем году в фермерствах и на сельскохозяйственных предприятиях объёмы производства молока увеличились на девятнадцать с половиной тысяч, если сравнивать с показателем годичной давности.