Руководитель Рязанской области посетил Сараевский муниципалитет

10-08-2017, 11:40

Девятого августа текущего года руководитель Рязанского региона Николай Любимов отправился в деловую поездку в Сараевское муниципальное образование для того, чтобы проконтролировать темпы уборочной страды.

Руководитель области посетил компанию «Можары», где на сегодняшний день осуществляется уборка полевых зон озимой пшеницы. Фермерство «Можары» вполне заслужено называют одним из крупнейших сельскохозяйственных предприятий на территории Сараевского муниципалитета и Рязанского региона. Оно занимается выращиванием зерна элитных вдов, а также масличных культур. Уборочная страда на территории аграрного предприятия началась пару дней назад. В настоящий момент озимой пшеницей обмолотили двести восемьдесят пять гектаров, получил примерно три с половиной тысячи тонн зерна. В среднем показатель урожайности составляет около пятидесяти трёх центнеров с каждого гектара.

На сегодняшний день показать урожайности той или иной культуры зависит от большого количества различных факторов, в том числе и от качества грунта, которое, к сожалению, не во всех регионах нашей страны является высоким. Решить такую проблему поможет покупка плодородной почвы. Сегодня существуют компании, специализация которых - доставка земли. Натуральный состав такой почвы разрабатывается на основе природных элементов, произведённых подальше от загрязнённых участков. В такой земле нет патогенных микроорганизмов.

Руководитель области дал высокую оценку организации уборки урожая на территории аграрного хозяйства, а также потенциалу той спецтехники, которая присутствует в транспортном парке компании «Можары». Он отметил, что благодаря применению ультрасовременных комбайнов есть возможность эффективно заниматься уборкой полученного урожая зерна и создавать максимально удобные условия для труда персонала сельскохозяйственных предприятий. Николай Любимов добавил, что с годами количество ультрасовременных и умных агрегатов в фермерствах Рязанского региона должно лишь возрастать. Способствовать этому должен также договор, подписанный меж властными структурами, а также компанией «Росагролизинг».