В Белогородском муниципалитете поговорили о развитии молочного скотоводства

4-08-2017, 22:54

На территории Белогородского муниципального образования Приамурья в сфере молочного скотоводства функционирует шесть крестьянских фермерств, из которых четыре хозяйства принимают участие в ведомственных проектах «Фермеров-новичок» и «Развитие скотоводческих комплексов семейного типа».

С целью наблюдения за перечисленной грантовой помощью руководитель Ведомства молочного скотоводства сельскохозяйственного Департамента региона Л.М. Ясинская отправилась с деловым визитом в фермерства получателей грантовой помощи.

В минувшем году частному предпринимателю Е.С. Сенотрусову из деревни Томичи привезли тридцать пять чёрно-пёстрых нетелей из компании «Белореенское», действующей в Иркутской области, тут построили коровник, рассчитанный на пятьдесят коров. На сегодняшний день на территории фермерства содержат тридцать пять коров, производят больше шестидесяти килограммов молока, при этом показатель продуктивности на каждую корову равен семнадцати с половиной килограммам. Частному предпринимателю О.Г. Колгану из посёлка Светиловка привезли четырнадцать телок из Красноярской области, их возраст колеблется от десяти до двенадцати месяцев. На сегодняшний день на территории фермерства содержат двадцать три коровы, изготавливать семьдесят пять килограммов молока.

Во время делового визита Л.М. Ясинской с директорами крестьянских фермерств обговорили самый актуальные проблемы деятельности аграрных учреждений, были даны ответы на все важнейшие вопросы и предоставлены рекомендации по поводу содержания и кормления скота.