В Липецком регионе продолжается сенокосная страда

29-06-2017, 23:37

Аграрии Липецкого региона уже успешно справились с половиной сенокосной кампании. На сегодняшний день было выполнено заготовку больше, нежели восьми тысяч тон сена и примерно пятидесяти трёх тысяч тонн сенажа. При этом укосы в текущем году оказались весьма обильными, несмотря на тот факт, то погода оказалась далеко не самой благоприятной, а это не могло не отразиться на созревании различных аграрных культур.

На сегодняшний день не только выращивание цветов, но также созерцание роскошного букета позволяет позабыть о стрессе, а также обо всех неприятных ситуациях. Одними из самых востребованных сегодня считаются цветы, привезённые из Эквадора. Вы можете заказать подобные цветы оптом в одной из специализированных компаний. Благоприятные климатические условия Эквадора: свежие воздушные массы высокогорных вершин, плодородный грунт и большое количество солнечных дней в году обеспечивают идеальное разведение роз с длиной стебля около полуметра и крупными бутонами в условиях открытой почвы. Розы из Эквадора могут также похвастаться велюровыми лепестками

На территории Добринского муниципального образования лидирующие позиции по закладке сенажа удерживают сельские работники фермерства «Петровский аграрный комплекс», тут многолетние травы располагаются на участках, суммарной площадью больше шестисот тридцати гектаров. Средний показатель урожайности равен примерно ста шестидесяти центнерам подвяленной масс. В настоящий момент максимальный уровень питательности демонстрирует люцерна. Механизаторы стараются не пропускать ни одного ясного денька, дабы гарантировать нормальную зимовку скота. В летний период текущего года фермерства рассчитывают осуществить заготовку примерно четырёх с половиной тысяч тонн сенажа.

Аграрии также продолжают ухаживать за посевными площадями. Тактика уборочной кампании нынешнего года стала одним из важнейших вопросов в ходе оперативного заседания, организатором которого несколько дней назад выступил руководитель Администрации Липецкого региона Олег Королев. Он акцентировал внимание всех собравшихся на том факте, что нужно предпринять все необходимые меры, дабы обеспечить хороший урожай в не самых простых погодных условиях.