Амурские хозяйства проводят работу по заготовке грубых кормов

9-07-2014, 21:04

В нынешнем году, в соответствии с расчетами специалистов по заготовке кормов, все категории хозяйств на зимне-стойловый период 2014-2015 года обязаны заготовить 368,0 тысяч тонн грубых кормов. В показатель включены 234,2 тысячи тонн сена, из которых 141,0 тысяча тонн для населения, 70,6 тысячи тонн соломы, 63,1 тысячи тонн сенажа, 92,4 тысячи тонн силоса и 92,7 тысячи тонн концентрированных кормов, в числе которых 47,9 тысячи тонн предусмотрены для населения.

Некоторые хозяйства заинтересованы в расширении своего бизнеса, поэтому заинтересованы в такой услуге как продажа бизнеса в Санкт-Петербурге.

На сегодняшний день категории всех хозяйств Амурского региона пытаются максимально включиться в работы, которые направлены на заготовку сена и сенажа. По состоянию на сегодняшний день, специалистам удалось заготовить 34,9 тысячи тонн сена, что равно 15 процентам плана, 20,0 тысяч тонн сенажа, 31 процент от плана. Фермеры отметили, что на сегодня по региону наибольшее количество заготовленных грубых кормов было отмечено в муниципальных образованиях следующих районов: Константиновский и Тамбовский, показавшие результат в 27 процентов от плана, Архаринский, заготовивший 26 процентов, Ивановский, добавивший в объем 19 процентов, а также Серышевский, показатель которого составил 18 процентов.

Специалисты отметили низкие темпы заготовки в таких районах как Шимановский, Магдагачинский и г. Белогорск, показатель которых составил менее 4 процентов.

Хозяйствам области рекомендовано нарастить темпы работ, благодаря чему удастся заготовить корма высокого качества в полном объёме согласно установленным агротехническим срокам.