Ткачёв: Россия может занять до 15% мирового рынка экопродукции

29-04-2017, 22:03

Министр сельского хозяйства России Александр Ткачёв сообщает, что российское государство может занять от 10 до 15 процентов мирового рынка экологически чистой продукции. Такое сообщение было сделано во время II Всероссийского форума продовольственной безопасности, который прошёл в Ростове-на-Дону.

Ткачёв во время визита осмотрел выставку, где представлены лучшие сельхоз товары из 30-ти регионов России, в том числе проверил новую сельскохозяйственную технику, произведённую на территории России. Сообщается, что в качестве основной темы мероприятия выступает «Экологически чистые продукты – основа здоровья нации». Ткачёв во время выступления заявил: «Форум – отличная площадка для того, чтобы презентовать экономические возможности регионов и компаний, а также обсудить те вызовы, которые возникают сейчас перед Россией, в нашем случае в сфере сельского хозяйства и на продовольственных рынках».

Глава Минсельхоза также сообщил, что в настоящее время агропромышленный комплекс России на несколько лет опережает темпы развития, в особенности по производству мяса, зерна, молока, фруктов и тепличных овощей. Ткачёв также отметил, что в России присутствует большой потенциал развития органического производства продуктов питания, в том числе заметил, что в России порядка 10 миллионов гектаров земель последние 20 лет не получали удобрений и никак не использовались. Так, именно эти земли можно будет ввести в оборот для того чтобы начать развитие органического производства продуктов питания различного типа.