Россельхозбанк предоставил 32 млрд рублей льготных кредитов

5-04-2017, 19:42

Руководство Россельхозбанка сообщает о том, что в 2017 году предоставил 32 миллиарда рублей льготных кредитов производителям товаров сельского хозяйства. Такой информацией поделились представители банка.

Сообщается, что финансирование проводится в рамках новой программы, в соответствии с которой уже получены деньги для заёмщиков из 58-ми регионов Российской Федерации по 5%-ной ставке. Главной целью для заёмщиков, которые хотят получить деньги, является проведение сезонных работ. Стоит отметить, что Россельхозбанк является главным учреждением, которое занимается реализацией нового механизма, обеспечивая основной объём выдачи кредитных средств предприятиям агропромышленного комплекса.

Сейчас сотрудники Россельхозбанка продолжают в оперативном режиме принимать заявки, формировать реестры, куда входят потенциальные заёмщики, а также согласовывают все проекты с Министерством сельского хозяйства Российской Федерации. По предварительной информации, особое внимание уделяется кредитованию, которое предоставляется для малых форм предприятий.

Напомним, что акционерное общество Россельхозбанк был основан в 2000 году и выступает в качестве основного регулятора для финансирования сельского хозяйства. Банк входит в число самых крупных подобных предприятий по объёму накопленного капитала и активов, в том числе входит в список самых надёжных банковских организаций России. Стоит добавить, что 100 процентов акций Россельхозбанка принадлежат Российской Федерации – банк является полностью государственным.