В Российской Федерации собрали больше 100 тысяч тонн овощей в теплицах

14-04-2017, 17:54

По состоянию на конец прошлого месяца общий сбор плодоовощной продукции в тепличных комплексах в общем на территории нашей страны был равен ста тысячам ста тоннам. Среди них восемьдесят семь тысяч восемьсот тонн огурцов, десять тонн помидоров, и две тысячи триста тонн иных овощей.

Каждый год объёмы выращивания плодоовощных товаров возрастают благодаря применению инновационных интенсивных методик, высококачественной семенной базы, инновационных защитных средств для зелёных насаждений, а также удобрений минерального типа, характеризующихся высочайшей эффективностью. Происходит также увеличение площадей зимних тепличных комплексов и рост показателя урожайности благодаря обновлению теплиц, где выращивание овощей происходит круглый год.

Сразу же отметим, что на сегодняшний день в процессе возведения инновационных тепличных комплексов применяют, в большинстве своём, конструкции, а также оснащения российского производства.

Ещё до окончания текущего года в нашей стране собираются возвести и обновить не меньше двухсот гектаров зимних тепличных комплексов. Ожидается, что благодаря этому появится возможность увеличить объёмы производства плодоовощной продукции на сто двадцать тысяч тонн, достигнув уровня девятьсот тридцать тысяч тонн.

Следует напомнить, что в минувшем году общий сбор плодоовощной продукции защищённой почвы в сельскохозяйственных организациях был равен восьмистам тринадцати тысячам тонн, что на четырнадцать с половиной процентов выше показателя годичной давности. Такая тенденция является весьма многообещающей.