На территории Высокогорского муниципального образования Татарстана запустили инновационный скотоводческий комплекс

20-03-2017, 14:31

Шестнадцатого марта нынешнего года на территории деревни Мульма Высокогорского муниципального образования Республики Татарстан состоялось торжество по поводу передачи в использование ультрасовременной животноводческой фермы аграрной фирмы «Татарстан», рассчитанной на четыре сотни голов коров.

Среди участников мероприятия можно было увидеть заместителя главы Правительства Республики – руководителя сельскохозяйственного Департамента Татарстана Марата Ахметова, главу Высокогорского муниципального образования Рустама Калимуллина, гендиректоров различных компаний агротехнической отрасли и т.д.

На сегодняшний день в сельских зонах весьма активными темпами происходит строительство как производственных площадок, так и жилых зданий. Как в доме, так и на энергоемком производстве никак не обойтись без энерготехнической продукции, приобрести которую можно на специализированном веб-ресурсе Werkelrus.ru. К таким товарам относятся различные розетки и выключатели. Купив качественные электротехнические изделия, вы можете рассчитывать на их:

• Эстетичный внешний облик;
• Надёжность использования;
• Продолжительный эксплуатационный период;
• Незамысловатые монтажные процедуры и т.д.

Рустам Калиммулин проинформировал о том, что через несколько дней муниципалитет сможет преодолеть рубеж в сто тонн общего надоя молока ежедневно. Однако сельские труженики не планируют почивать на лаврах. Основная цель теперь – сделать так, чтобы этот показатель оказался минимальным для муниципального образования.

Марат Ахметов проинформировал о том, что в нынешнем году сельские труженики Татарстана должны справиться с нелёгкими задачами – гарантировать возрастание в сельскохозяйственной отрасли на уровне пяти процентов, а в растениеводческом секторе производство должно увеличиться на десять процентов.

Он проинформировал о том, что на сегодняшний день в Татарстане успешно функционируют как крупнейшие аграрные холдинги, так и средние по размерам сельскохозяйственные компании и крестьянские фермерства. Столь амбициозных целей можно будет достигнуть лишь при условии, что каждое сельскохозяйственное формирование внесёт свой значимый вклад.