В Краснодарском регионе приступили к севу яровых культур

8-03-2017, 17:56

На территории Краснодарского региона приступили к севу яровых культур. Подобные сведения были озвучены во время планёрного заседания, состоявшегося на территории сельскохозяйственного Департамента, организатором которого выступил заместитель главы регионе Андрей Коробка.

В нынешнем году яровые культуры собираются сеять на площади один миллион восемьсот пятьдесят тысяч гектаров, при этом яровые зерновые и бобовые культуры будут выращивать на восьмистах пятидесяти шести тысячах гектаров, технические культуры – на восьмистах трёх тысячах гектаров, овощи и бахчевые культуры – на сорока двух тысячах гектаров.

На сегодняшний день одним из самых популярных видов овощных культур, выращиваемых сельскими тружениками, считается лук. Однако многие аграрии жалуются, что лук прорастает крайне медленно и выгляди не очень привлекательно. Скорее всего, это связано с появлением луковой мухи. Такая луковая муха обладает серым окрасом и средними размерами, так что её не всегда можно заметить на рядке. На специализированном веб-ресурсе вы можете узнать о самых популярных методах борьбы с таким вредителем.

В соответствии с оперативными данными, в настоящий момент яровыми культурами успешно засеяли уже двенадцать тысяч гектаров. Сложностей с сельскохозяйственной техникой, обеспеченностью горючими и смазочными материалами, а также семенной базой не возникает. Доля семян российского производства равна пятидесяти четырё гектарам.

Согласно сведениям заместителя руководителя Краснодарской области Андрея Коробки, на сегодняшний день важнейшим заданием для сельских тружеников является окончание посевных работ в весьма сжатые сроки.

Он отметил, что в общем регион приступил к севу организовано. Первую подкормку озимых уже вот-вот закончат. Но отдыхать ещё рано. В настоящий момент нужно обратить пристальное внимание на сев яровых культур. Как ранние, так и поздние яровые под урожай нынешнего года необходимо посеять в весьма сжатые сроки.

Андрей Коробка также распорядился, чтобы сотрудники областного сельскохозяйственного Департамента лично контролировали положение дел с бобовыми и сидеральными культурами.