Руководитель сельскохозяйственного Департамента Пензенского края рассказал о подготовке к посевной кампании

8-04-2016, 12:54

В ходе рабочей программы юбилейной десятой по счёту межобластной специализированной экспозиции-ярмарки «Пензагро» глава сельскохозяйственного Департамента Пензенского региона Андрей Бурлаков организовал заседание, посвящённое вопросам подготовки к посевным работам. В текущем сельскохозяйственном году подготовили структуру площадей, которая предполагает расположение посевов на участках, общей площадью примерно один миллион триста пятьдесят тысяч гектаров, что на пятьдесят тысяч гектаров больше, нежели в прошлом году.

Глава профильного Департамента рассказал, что с целью выполнения сева в весенний период в Пензенском крае требуется восемьдесят девять тысяч тонн семенной базы яровых культур. Он добавил, что сейчас потребности под запланированную структуру площадей посевов яровых удалось обеспечить на сто восемь процентов, при этом показатель кондиционности семенной базы равен девяноста восьми процентам. Предполагается возрастание удобрений минерального типа до двадцати восьми с половиной тысяч тонн, что на пять процентов больше, чем в 2015 году.

В наши дни сложно себе представить нормальную жизнедеятельность любого человека без применения теплового оборудования. С целью удаления конденсата из паропроводов применяют особые приспособления, именуемые конденсатоотводчками. Нынче на рынке представлено различные виды конденсатоотводчиков. При их выборе необходимо принимать во внимание отличительные характеристики той или иной зоны паропровода, а также класс тепловых агрегатов, на которые их будут монтировать. Источник информации – официальный сайт «ОПЭКС Энергосистемы».

Андрей Бурлаков также сообщил, что производители сельскохозяйственных товаров Пензенского региона уже приступили к выполнению сезонных посевных процедур. В настоящий момент уже внесли удобрения минерального типа в грунт, подкормили озимые на ста сорока двух тысячах гектаров, что равно сорока четырём процентам от общей площади посевов озимых. При этом средний показатель по Приволжскому округу равен семи процентам. Министр попросил сельских тружеников максимально ответственно отнестись к осуществлению посевных работ.