В Ленинградской области прошла V игра «Начинающий фермер»

7-03-2017, 18:47

В Ленинградской области на базе агротехнологического техникума прошла V интеллектуальная игра «Начинающий фермер», в которой приняли участие студенты учебных заведений. Такой информацией поделился пресс-центр Ленинградского регионального отделения РССМ.

В игре приняли участие восемь команд с собственными проектами, а также ряд представителей техникумов и колледжей в качестве зрителей. В рамках мероприятия команды представили собственные бизнес-проекты, рассказали о причинах выращивать лук и малину, сообщили о необходимости выращивания романовских овец, а также поделились способом получения экологически чистого мёда.

После презентации проектов были представлены рекламные плакаты, на которых были продемонстрированы маркетинговые идеи студентов. В конкурсе провели несколько этапов, одним из которых стал «Дуэль», где команды по очереди задавали соперникам максимально сложный вопрос. Среди вопросов фигурировали различные темы, например: «Что делать, если пропадёт урожай», в том числе главным и одним из самых сложных вопросов был «Планируете ли вы страховать собственную продукцию?».

Победителями в V игре «Начинающий фермер» стали студенты Бегуницкого техникума, которые набрали 94 балла и во второй раз подряд выиграли первенство, представив проект по пчеловодству. На втором месте находятся учащиеся Борского техникума, которые отстали от победителей всего на два балла, а в качестве презентации был бизнес-проект по выращиванию лука. Третье место досталось ученикам Лужского техникума, которые представили проект по выращиванию фазанов и рябчиков и заработали 83 балла.