Трактористы Коелги и Аргаяша стали лучшими в УРФО

1-10-2014, 16:33

Южноуральские трактористы стали обладателями призов в конкурсе, который определил лучшего по профессии. Он состоялся в рамках проекта «Славим человека труда». В конце сентября в Тюменском регионе состоялись состязания «Лучший тракторист-машинист». Работник СПК «Коелгинское» из Еткульского района Евгений Герман и студент Аргаяшского аграрного техникума Александр Саломатин забрали серебряные медали. Следует отметить, что предприятия указанных муниципалитетов приобрели недостающие на производствах материалы. Рубленное волокно, используемое в строительстве, было куплено в первую очередь.

Участниками окружного конкурса стали трактористы, которые представили сельхозпредприятия, КФХ, а также студенты аграрных учебных заведений округа. Представители отрасли состязались в 2-х номинациях: работники аграрных хозяйств и учащиеся. Хозяйства, а также аграрные техникумы, расположенные в Тюменской, Курганской, Свердловской, Челябинской областях и Ханты-Мансийском автономном округе, направили на соревнования 17 представителей.

Конкурсантам предложили пройти теоретический экзамен, в котором были собраны задания по безопасному управлению самоходными машинами и ПДД. После этого им предлагалось пройти практическое задание. Поле стало площадкой, где конкурсанты продемонстрировали свое умение в фигурном вождении. Для этого они «оседлали» трактор «МТЗ-82» с прицепом. Судьи оценили умение правильно вспахать участок поля при помощи 3-корпусного оборотного плуга.

Золото в номинациях досталось механизаторам Тюменской области, которыми являются Андрей Кренинг и Иван Бажников.